Исламские новости

Рустам Минниханов обсудил вопросы развития исламского банкинга в Татарстане 6 Декабря 2010

Рустам Минниханов обсудил вопросы развития исламского банкинга в Татарстане

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел ряд встреч в Абу-Даби в ходе рабочего визита с 4 по 5 декабря т.г. в Объединенные Арабские Эмираты.

Так, Президент Татарстана провел переговоры по вопросам привлечения инвестиций в экономику республики с председателем правления банка «Аль Хиляль»  Мухаммедом Джамилем Берро, а также с президентом Исламского банка Абу-Даби (ADIB) Тирадом Махмудом.

Кроме того, сообщат пресс-служба Президента РТ, Рустам Минниханов обсудил вопросы развития исламского банкинга в России и в ее регионах с одним из ведущих экспертов в области исламского финансирования доктором Хуссейном Хамедом Хасаном.  

Управляющий директор консалтинговой компании «Dar AI Sharia Legal & Financial Consultancy LLC» Исламского банка Дубаи доктор Хуссейн Хамед Хасан находился в столице Татарстана – Казани 24 ноября т.г. и встречался с Государственным советником РТ и с Премьер-министром РТ, стороны обменялись мнениями по поводу возможного участия исламских инструментов финансирования в экономике Республики Татарстан.

Сегодня, уже в ходе встречи с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, доктор Хуссейн Хамед Хасан еще раз остановился на такой теме, как участие исламского банкинга в финансировании ряда инвестиционных  проектов, реализуемых на территории Республики Татарстан.  

Возврат к списку