Исламские новости

Российские компании примут участие в IT-выставке Gitex Africa в Марокко 28 Мая 2023

Российские компании примут участие в IT-выставке Gitex Africa в Марокко

Свыше 900 компаний из разных стран мира, включая Россию, примут участие в международной выставке Gitex Africa, посвященной цифровым технологиям и инновациям, которая пройдет в марокканском городе Марракеш в период с 31 мая по 2 июня. Об этом сообщили организаторы мероприятия в ходе пресс-конференции, состоявшейся в четверг в Сале (пригороде Рабата). В дни выставки состоится «интенсивное и ориентированное на результат взаимодействие государственного и частного секторов по различным вопросам цифровой экономики».

«Марокко имеет честь принимать первую выставку Gitex Africa. Это реальная возможность углубить предпринятые усилия и проделанную в последние годы работу в области перехода к цифровым технологиям и технологических инноваций», – подчеркнула марокканский министр-делегат при главе правительства, отвечающая за переход к цифровым технологиям и административную реформу Гита Меззур, слова которой приводит ТАСС.

Россию на Gitex Africa будут представлять около 40 компаний, главным образом, из Москвы и Санкт-Петербурга. Международная выставка Gitex Africa в Марракеше станет одной из площадок для российских экономических операторов по налаживанию новых связей на африканских рынках в преддверии второго саммита Россия – Африка, запланированного на июль 2023 года в Санкт-Петербурге.

Исламский портал


Возврат к списку