Исламские новости

Дети главы Чечни прибыли на передовую линию спецоперации 18 Октября 2022

Дети главы Чечни прибыли на передовую линию спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграме сообщил о прибытии его детей и племянников на передовую линию спецоперации на Украине.

В состав делегации из ЧР входит дочь главы ЧР, министр культуры ЧР Айшат Кадырова, его сыновья и другие близкие родственники.

В ходе визита члены делегации посетили ряд соцучреждений в ДНР, пообщались с местными жителями, а также навестила ветерана Великой Отечественной войны, 91-летнюю Тамару Петровну. Было принято решение благоустроить дом женщины за счет средств Фонда имени Ахмата Кадырова. Также ветерану была оказала материальная поддержка.

В ходе встречи Айшат Кадырова выразила благодарность женщине за ее вклад в Победу над немецкими нацистами, и подчеркнула, что долг новых поколений – чтить и помнить великий подвиг воинов.

Ранее Кадырова была удостоена ордена Дружбы ДНР.

О намерении отправить трех своих старших сыновей на фронт глава ЧР объявил в начале текущего месяца. Он отметил, что 16-летний Ахмат, 15-летний Эли и 14-летний Адам занимались военной подготовкой с малых лет. Он подчеркнул, что задача каждого отца заключается в привитии своим сыновьям богобоязненности и умении защищать семью и народ.

 

 

Исламский портал

 


Возврат к списку