Исламские новости

В Белгороде может появиться первая мечеть 18 Октября 2022

В Белгороде может появиться первая мечеть

В ходе общения мэра Белгорода Антона Иванова с жителями города на своей официальной странице в ВКонтакте, одна из горожанок задалась вопросом, почему в городе нет ни одной мечети и синагоги при изобилии православных храмов, сообщает «Открытый Белгород».

«Вячеслав Владимирович вы, конечно, заметили количество православных храмов в области. Вы ездите, видите. Но в городе полно не христиан – это жители и студенты вузов. Почему в городе, не говоря об области, нет ни одной мечети и синагоги? Как-то решите этот вопрос», – написала градоначальнику Лия Перова.

В ответ Антон Иванов попросил назвать желаемые места для строительства мечети, чтобы рассмотреть этот вопрос в ускоренном порядке.

Главе города предложили сразу несколько мест: сквер за спорткомплеком Светланы Хоркиной, парк Гагарина или пересечение улиц Попопа и Маяковского, где 3 июля в результате обстрела произошел взрыв. Погибли три человека: женщина и ее дети, беженцы из Харьковской области, частные и многоквартирные дома были повреждены.

«Всевышний поможет, успокоит это горькое место. При желании все не трудно сделать», – выразила надежду Лия Перова.

 

 

Исламский портал

 


Возврат к списку